• Home
  • টিউটোরিয়াল
  • ৪টি ভিডিও ট্রিকস যা আপনার ভিডিওর মান বাড়াবে [বিনা খরচে]
টিউটোরিয়াল

৪টি ভিডিও ট্রিকস যা আপনার ভিডিওর মান বাড়াবে [বিনা খরচে]

ইউটিউবিং এই যুগে ভিডিও কন্টেন্ট অনেক বড় একটা ব্যাপার। আজকাল অনলাইনে কন্টেন্ট মেকারদের ছড়াছড়ি। ফেসবুক বা ইউটিউব ভিডিও এখন যেকোণ অন্যান্য মাধ্যম থেকে জনপ্রিয়। অনেক আগে, যখন প্রথম প্রথম ইউটিউব চালু হয়েছিল তখন কোনরকমে একটি ভিডিও আপলোড করে দিলেই অনেক সাড়া পাওয়া যেত। কিন্তু ধীরে ধীরে ইউটিউব, ফেসবুক – এসব প্লাটফর্ম গুলোতে কন্টেন্ট মেকারদের অনেক ভিড়। তাই, নজর কাড়া উচ্চমাত্রার কোয়ালিটি না থাকলে নিজের বানানো ভিডিওতে তেমন একটা সাড়া পাওয়া যায় না।

কিন্তু একটু ভাল কোয়ালিটির ভিডিও বানাতে গেলেই চলে আসে অনেক কিছু যেমন ভাল একটা ক্যামারা থাকা, ভাল এডিটিং করা, দামী সব গিয়ার ব্যবহার করা যেমন ডলি, স্লাইডার, গিম্বল, সাউন্ডপ্রুফ অডিও রুম আরও কত কি। খরচ যেন শেষই হয় না! কিন্তু অনেক বেশী খরচ ছাড়া কিভাবে একটা ভাল প্রডাকশন কোয়ালিটির ভিডিও বানানো যেতে পারে? বিশেষ করে যেখানে কোন ধরনের বাজেট থাকে না?

আমাদের এই ভিডিও টিউটোরিয়ালটির বিষয়বস্তু এটাই। কোন খরচ না করে অথবা একেবারে কম খরচ করে একটা ভাল ভিডিও বানানো যেমন স্লাইডিং শট বা রোলিং শট দেয়া কোন স্লাইডার ব্যবহার না করে, খুব সস্তা সাউন্ড প্রুফ সলিউশন অডিও রেকর্ডিং এর জন্য ইত্যাদি। তো কিভাবে করবেন? দেখে ফেলুন নীচের ভিডিওটি। ভিডির লিঙ্ক –

একই রকম আরো কিছু ফুটপ্রিন্ট

ফুটপ্রিন্ট এ একাউন্ট তৈরী করবেন যেভাবে!

Footprint Editorial

ডিএসএলআর ক্যামেরার সেটিংস

MP Comrade

রেপিস্টদের পরিচয় রেপিস্ট ভিন্ন কিছু নয়

rafiuzzaman

Login

Do not have an account ? Register here
X

Register

%d bloggers like this: