Now Reading
বঙ্গবন্ধুর রক্ত এবং আদর্শের সাথে বেঈমানী করো না: সিদ্দিকী নাজমুল আলমবঙ্গবন্ধুর রক্ত এবং আদর্শের সাথে বেঈমানী করো না: সিদ্দিকী নাজমুল আলম

কোটা সংস্কার আন্দোলনের নেতা নুরুল হক নুর ১১ হাজার ৬২ ভোট পেয়ে সহ-সভাপতি (ভিপি) নির্বাচিত হয়েছেন ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয় ছাত্র সংসদ (ডাকসু) নির্বাচনে। অন্যদিকে ৯ হাজার ১২৯ ভোট পেয়ে তার নিকটতম প্রতিদ্বন্দ্বী ছাত্রলীগ সভাপতি পদে নির্বাচিত হয়েছেন রেজওয়ানুল হক চৌধুরী শোভন।

এদিকে ছাত্রলীগের সাধারণ সম্পাদক গোলাম রাব্বানী জয়লাভ করেছেন সাধারণ সম্পাদক (জিএস) পদে। এছাড়া সহ-সাধারণ সম্পাদক (এজিএস) নির্বাচিত হয়েছেন ঢাবি শাখা ছাত্রলীগের সাধারণ সম্পাদক সাদ্দাম হোসাইন।

পুনঃনির্বাচনের দাবি জানিয়েছে ছাত্রলীগ ভিপি নির্বাচনের ফলাফল প্রত্যাখ্যান করে। যদিও তাদের এই দাবি সরাসরি নাকচ করে দেন বিশ্ববিদ্যালয় কর্তৃপক্ষ। এ নিয়ে নির্বাচনের পর থেকে উত্তপ্ত ঢাবি ক্যাম্পাস। এর মধ্যেই ডাকসু নির্বাচনে জয়ী ছাত্রলীগ নেতাদের শপথ নিতে মানা করেছেন সংগঠনটির সাবেক সাধারণ সম্পাদক সিদ্দিকী নাজমুল আলম।

তিনি তার ফেসবুকে এক স্ট্যাটাসের মাধ্যমে ছাত্রলীগ নেতাদের জানান যে, হতে পারে শোভনকে তুমি কম পছন্দ করো কিন্তু শোভন কিন্তু ছাত্রলীগের চেয়ার এবং তোমাদের মিছিলের সাথী। ছাত্রলীগের প্যানেল থেকে ডাকসুতে নির্বাচিতদের বলবো জামায়াত-শিবির সাথে নিয়ে ছাত্রসংসদের শপথ নিও না। প্রয়োজন হলে ২৮ বছর না আরও ২৮০ বছর ডাকসু বন্ধ থাকুক। প্রাণের ক্যাম্পাসের নেতৃত্ব ওই সাম্প্রদায়িক গোষ্ঠীর হাতে থাকবে এটা হতে পারে না। বঙ্গবন্ধুর রক্ত এবং আদর্শের সাথে বেঈমানী করো না

গতকাল বিশ্ববিদ্যালয়ের নবাব নওয়াব আলী চৌধুরী সিনেট ভবন মিলনায়তনে দিবাগত রাত ৩টা ১৭ মিনিটে ফলাফল ঘোষণা শুরু করেন উপাচার্য অধ্যাপক ড. মো. আখতারুজ্জামান।
দীর্ঘ ২৮ বছর পর অনুষ্ঠিত হওয়া এ নির্বাচনে ২৫তম ভিপি হিসেবে ডাকসুর গৌরবমাখা ইতিহাসের অংশ হলেন নুরুল হক নুর। স্বাধীন বাংলাদেশে এ পর্যন্ত মোট সাতবার অনুষ্ঠিত হয়েছে ডাকসু নির্বাচন। সবশেষ ডাকসু নির্বাচন হয় ১৯৯০ সালে।

About The Author
Md Meheraj
Md Meheraj
Comments
Leave a response

You must log in to post a comment