Now Reading
বাসে ভয়াবহ অগ্নিকান্ডের ফলে, পেরুতে অন্তত ২০ জন নিহতবাসে ভয়াবহ অগ্নিকান্ডের ফলে, পেরুতে অন্তত ২০ জন নিহত

পেরুর রাজধানী লিমার উত্তরাঞ্চলে একটি বাসে ভয়াবহ আগুন লেগে অন্তত ২০ জন নিহত হয়েছে। অননুমোদিত একটি বাস স্টপে এ ঘটনা ঘটে। দেশটির দমকল বিভাগের মুখপাত্র লেউয়িস মেজিয়াকে উদ্ধৃত করে মার্কিন বার্তা সংস্থা এপি খবরটি জানিয়েছে।
পেরুতে সড়ক দুর্ঘটনায় প্রাণহানি খুবই পরিচিত ঘটনা। ২০১৭ সালে সে দেশে সড়ক দুর্ঘটনায় ২,৮২৬ জন নিহত হয়েছে। এর মধ্যে বেশিরভাগই ছিল দুই গাড়ির মধ্যে সংঘর্ষের ঘটনা। বাসে আগুন লেগে প্রাণহানির ঘটনা খুবই কম। তবে রবিবার সেরকম একটি ঘটনা কেড়ে নিয়েছে ২০ জনের প্রাণ।
পেরুর দমকল বিভাগের মুখপাত্র লেউয়িস মেজিয়া জানান,অননুমোদিত একটি স্টপেজ থেকে যাত্রী তোলার সময় দ্বিতল বাসটিতে আগুন লেগেছে। অনুমোদিত ও অনেক বেশি নিয়ন্ত্রিত বাস স্টপের তুলনায় কম ভাড়া দিয়ে যাতায়াত করার জন্য দরিদ্র যাত্রীরা ওই অননুমোদিত স্টপ থেকে বাসে উঠে থাকেন।
টেলিভিশন স্টেশন এন-কে দেওয়া সাক্ষাৎকারে মেজিয়া জানান ওই বাসটি সাজি বাস কোম্পানির মালিকানাধীন। আন্ত:প্রদেশে চলাচলকারী বাসটিতে অগ্নি নির্বাপণ ব্যবস্থা ছিল না। রবিবার পুড়ে যাওয়া বাসটির দ্বিতীয় ডেক থেকেই বেশিরভাগ মরদেহ উদ্ধার হয়েছে।

About The Author
MD BILLAL HOSSAIN
MD BILLAL HOSSAIN
Comments
Leave a response

You must log in to post a comment